内蒙古大学2016年地方专项计划在内蒙古自治区录取进展
—普通理科(附录取名单)
批次:2 本科提前B 科类:B 普通理科 计划性质:B 地方专项计划 | ||||||
专 业 代 号 | 专 业 名 称 | 学 制 | 录 取 数 |
最 高 分 | 最 低 分 | 平 均 分 |
71 | 应用化学 | 4 | 4 | 541 | 531 | 535.3 |
72 | 材料化学 | 4 | 4 | 538 | 516 | 529.3 |
73 | 化学工程与工艺 | 4 | 4 | 544 | 520 | 532.3 |
74 | 食品质量与安全 | 4 | 2 | 532 | 530 | 531 |
75 | 园艺 | 4 | 2 | 541 | 531 | 536 |
76 | 环境科学 | 4 | 4 | 530 | 527 | 528.8 |
77 | 环境工程 | 4 | 2 | 536 | 528 | 532 |
78 | 自动化 | 4 | 2 | 550 | 550 | 550 |
79 | 通信工程 | 4 | 4 | 557 | 551 | 554.5 |
7A | 电子信息科学与技术 | 4 | 5 | 558 | 546 | 549.8 |
7B | 土木工程 | 4 | 8 | 537 | 512 | 527.4 |
7C | 交通运输 | 4 | 5 | 541 | 527 | 531.2 |
7D | 机械工程 | 4 | 5 | 546 | 533 | 541.2 |
7E | 工程管理 | 4 | 5 | 531 | 520 | 525 |
7F | 汽车服务工程 | 4 | 5 | 528 | 504 | 513.4 |
总计:共 15个专业 | 61 | 558 | 504 |
附加:内蒙古大学2016年内蒙古自治区地方专项计划—普通理科录取名单
(录取名单按成绩由高到低依次排序)
姓名 | 毕业学校 | 成绩 | 录取 专业 |
陈海燕 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 558 | 7A电子信息科学与技术 |
杨雄 | 达拉特旗第一中学 | 557 | 79通信工程 |
王晰民 | 杭锦后旗奋斗中学 | 556 | 79通信工程 |
罗慧月 | 杭锦后旗奋斗中学 | 554 | 79通信工程 |
王拓然 | 新惠中学 | 551 | 7A电子信息科学与技术 |
李书望 | 林西县一中 | 551 | 79通信工程 |
段旭 | 包头市第一中学 | 550 | 78自动化 |
邢学斌 | 集宁一中 | 550 | 78自动化 |
庞旭临 | 宁城高级中学 | 547 | 7A电子信息科学与技术 |
王大虎 | 宁城高级中学 | 547 | 7A电子信息科学与技术 |
孙嘉琦 | 开鲁一中 | 546 | 7A电子信息科学与技术 |
宫学府 | 新惠中学 | 545 | 7D机械工程 |
云昊 | 包头市回民中学 | 545 | 7D机械工程 |
于静 | 集宁一中 | 544 | 73化学工程与工艺 |
闫淼 | 林东一中 | 541 | 7C交通运输 |
王慧 | 杭锦后旗奋斗中学 | 541 | 75园艺 |
国云峰 | 乌拉特前旗一中 | 538 | 73化学工程与工艺 |
王玉竹 | 天山一中 | 538 | 72材料化学 |
王亮 | 包头市第一中学 | 537 | 7D机械工程 |
强浦昇 | 包头市回民中学 | 537 | 7B土木工程 |
王健 | 锦山中学 | 536 | 7D机械工程 |
王博 | 达拉特旗第一中学 | 536 | 77环境工程 |
王硕 | 包头市回民中学 | 536 | 71应用化学 |
郭佳宝 | 赤峰二中 | 533 | 71应用化学 |
赵子帅 | 包头市第一中学 | 532 | 7B土木工程 |
刘亚君 | 大板三中 | 532 | 72材料化学 |
丁智博 | 林西县一中 | 531 | 7E工程管理 |
刘慧 | 包钢一中 | 531 | 7C交通运输 |
白静 | 敖汉旗箭桥中学 | 531 | 75园艺 |
曹国强 | 土左旗一中 | 531 | 72材料化学 |
王雪琦 | 林东一中 | 531 | 71应用化学 |
范普阳 | 乌拉特前旗一中 | 531 | 71应用化学 |
白灵 | 杭锦后旗奋斗中学 | 530 | 76环境科学 |
卢文婷 | 奈曼旗一中 | 530 | 74食品质量与安全 |
上京高级中学 | 529 | 7C交通运输 | |
靳雅心 | 集宁一中 | 529 | 76环境科学 |
鲁丽佳 | 包头市第一中学 | 529 | 76环境科学 |
曹文凯 | 宁城高级中学 | 528 | 7F汽车服务工程 |
田丰 | 集宁师范学院附属实验中学 | 528 | 7C交通运输 |
王红远 | 大板三中 | 528 | 7B土木工程 |
张彬 | 包头市九中 | 528 | 7B土木工程 |
曹丽霞 | 一机厂一中 | 528 | 77环境工程 |
付旭国 | 临河区一中 | 527 | 76环境科学 |
凉城县一中 | 527 | 73化学工程与工艺 | |
刘蓉 | 准格尔旗世纪中学 | 526 | 7E工程管理 |
温利德 | 锡林浩特市六中 | 525 | 7B土木工程 |
郝红梅 | 临河区一中 | 524 | 7E工程管理 |
唐小雪 | 林东一中 | 524 | 7E工程管理 |
刘泉 | 临河区一中 | 524 | 7B土木工程 |
汪鑫宇 | 锦山中学 | 523 | 7D机械工程 |
周冬冬 | 锦山中学 | 523 | 7B土木工程 |
王镓磊 | 奈曼旗一中 | 522 | 74食品质量与安全 |
王也 | 突泉县一中 | 520 | 7E工程管理 |
刘国平 | 土左旗一中 | 520 | 73化学工程与工艺 |
张东美 | 赤峰元宝山区平庄煤业高级中学 | 517 | 7C交通运输 |
薛超玉 | 包头市三十三中 | 516 | 72材料化学 |
王治民 | 包铁分局第一中学 | 511 | 7F汽车服务工程 |
丁志宇 | 包头市第一中学 | 510 | 7F汽车服务工程 |
田杨 | 林东一中 | 504 | 7F汽车服务工程 |
韩国强 | 包头市三十三中 | 504 | 7F汽车服务工程 |
高杰 | 通辽实验中学 | 502 | 7B土木工程 |
建设优质资源,吸引优质生源,